Globalement les tarifs sont correct cependant les coffrets thé et infusion que nous avons acheté à 20 euro sont très chère ramené au prix au sachet, quand un paquet de 20 dans le commerce coûte entre 3 et 4 euro, soit 3€ fois 6 = 18 dans le commerce, j'ai le double de sachets pour un tarif inférieur. Je sais que le carton coûte chère aujourd'hui mais la 10 euro la boîte en carton, je trouve cela fort de café pour du thé
Déçu de la visite. Nous pensons que la verveine n'est pas cultivée sur place. Les tonneaux sont pratiquement tous vides. La visite est chère et devrait être remboursée lorsque l'on achète. La guide était sympathique et les vendeuses aussi. Nous ne recimmandons par cette visite. Manque de propreté et cuve de fioul avec les tonneaux.
Il y a un documentaire à l'étage qui explique la fabrication de la liqueur de verveine et on peux acheter des bouteilles,des bonbons et d'autres produits c'est intéressant
Nous sommes tombés sur cette boutique à la fin d’une randonnée, complètement au hasard.
Il faut croire qu’il fait bien les choses puisque nous avons passé un moment incroyable avec Isabelle.
Une découverte gustative et olfactive pleine de passion, qui la rend inoubliable.
Merci encore pour cette belle découverte !
Des produits exceptionnels, faits par un couple adorable. Une dégustation constructive, qui nous a permis de passer un excellent moment. Que cela soit pour goûter/acheter ces produits, ou pour rencontrer ces deux personnes d’une rare bienveillance et sympathie, nous vous conseillons absolument de vous arrêter tenter l’expérience. Merci beaucoup à vous !
Quel plaisir de visiter le jardin ! L'atelier permet de découvrir les plantes et de savoir préserver la biodiversité... Et que dire des liqueurs. Grâce à Isabelle, sa passion et ses recettes j'ai apprécié pour la première fois la liqueur. Mélange subtil où la fleur prend toute la saveur. Bravo!